РегистрацияВойти
+7 (499) 685-10-30
сезон
тип тура
возраст
регион
вид спорта

Вологда-душа русского Севера. Возвращение к истокам. Семейное приключение.

22 января 2021 г.

Вологда-душа русского Севера. Возвращение к истокам. Семейное приключение.

Аутентичная атмосфера, национальная кухня, увлекательные мастер-классы, семейное приключение на любой возраст! 
В Вологду можно приезжать бесконечно. Один из редких городов, в которых и музеи интересные, и дома красивые, и еда вкусная! 

9 причин оказаться в Вологде:
  • Живописные виды. Холмистые дали, резные строения, повсеместные купола, узкие переулки, старинные здания, перемешанные с современным бытом. Вологда необыкновенно красива.
  • Старинный город. Появился ещё в 12 веке и буквально пропитан стариной. Каждая улица хранит богатейшую историю.
  • Резные строения и шедевры деревянного зодчества. О Вологодской резной архитектуре ходят легенды по всему миру. Резные крылечки, двери, балконы, калитки - настоящее произведение искусства.
  • Национальная кухня. Это один из немногих регионов, где сохранили традиционные рецепты. Почти в каждом кафе можно отведать национальное блюдо: вологодская уха, грибные блюда, рыбники, дежень, шанежка, пряженик и витушка, перепечи или козули.
  • Вологодский кремль. В России сохранилось не так много городов с Кремлём. Вологда - один из них. Кремль тут - не просто остатки былого величия, а по-настоящему впечатляющий архитектурный ансамбль.
  • Необычные памятники. Памятник букве О, монумент входной двери, первому фонарному столбу, Птице-говорун, Мост желаний и Зонт счастья... и это далеко не всё.
  • Исторические здания повсюду. Неоспоримый факт. На каждом втором здании мемориальная табличка, а с точки зрения архитектурной ценности Вологда - настоящая расписная шкатулка. Куда ни пойдёшь в Вологде, везде ловишь то самое ощущение, словно гуляешь по сказочным иллюстрациям.
  • Архитектурные и этнографические музеи. Музеи на любой вкус и почти в каждом можно попробовать себя в интерактивной роли: например, сплести кружево или приготовить баночку вологодского масла.
  • Народные традиции. Дух самобытности в Вологодской области сохранён во всём - начиная от кулинарных обычаев, заканчивая фольклорными обрядами и народными верованиями. Вологда славится известными мастерами, умеющими создавать уникальные рукодельные вещицы.

  • Даты заезда: 5 - 8 марта. 
    Стоимость - от 11 300 руб.

    В стоимость включено: проживание в гостинице в центре города "Губерния" или "Аура" (2дн/1н) (Двухместные номера со всеми удобствами с возможностью доп.места), жд переезд Москва-Вологда-Москва, трансфер по городу на автобусе, услуги гида, все входные билеты, мастер-классы, питание по программе (завтрак, обед, ужин - в первый и вторые дни).

    26 января 2021 г.
    Программа выходного дня в лагере "Контакт" -УхТы!БЛИН Масленица 13 - 14 февраля.
    Приглашаем вас на грандиозный праздник проводов зимы – Масленицу! Мы устроим озорное и веселое прощание с зимой и встречу весны, несущей всем ...
    Подробнее об акции
    14 января 2021 г.
    Зимние сказки от хаски! Однодневная экскурсия.
    Собаки, несомненно, наполняют нашу жизнь безграничной радостью, любовью и счастьем, однако, не каждый из нас может позволить себе завести четвероног...
    Подробнее об акции